необычные ювелирные украшения Алхимия
 
18+

Баночное пиво

расскажите друзьям
о «Легендах»



необычные ювелирные украшения Алхимия

Beer_Main.jpg

Популярность того или иного спиртного напитка, порой, не только зависит от самого напитка, но и от того, как и в каком виде он попадает к потребителю. Появление баночного пива, не только дало вторую жизнь популярности пива, но и создало новый вид напитка, обладающего своими уникальными вкусовыми качествами.

Сама идея разливать пиво в жестяные банки возникла еще в 1910 году. Но из-за появления Сухого Закона, который продлился до 1933 году, появление баночного пива было отложено. Когда запрет на алкоголь в США был снят, все производители ринулись на рынок со своими предложениями. Пиву пришлось нелегко. Ведь, соскучившись за более крепкими напитками, такими как виски или джин, любители выпить, просто стали обращать меньше внимания на слабоалкогольные напитки. Пивоварам пришлось решать сразу несколько задач. Во-первых, пиво должно было стать более дешевым, а, во-вторых, более доступным. Все это и привело к тому, что привычную более дорогую и менее надежную стеклянную бутылку решили заменить на жестяную банку. И неожиданно идея понравилась. И дело было вовсе не в дешевизне, а в необычности формы.

Только за первые полгода оборот пивоварни Gottfried Kreuger Brewing Company вырос в 6 раз, что заставило задуматься их конкурентов и перейти на банку в ближайшие годы. Такого успеха не ожидали даже родоначальники пивной банки – компания производитель тары American Can Company. Баночное пиво, наряду с джинсами, джазом и памятником Свободы, стало одним из символов «одноэтажной» Америки.

Первые банки были из железа. Их необходимо было открывать специальным ключом, который шел в комплекте с банкой. Само пиво нуждалось в добавлении определенных консервантов, чтобы не вступать в реакцию с жестью и храниться дольше. Именно наличие подобных консервантов изменило вкус пива определенным образом, что понравилось определенному типу любителей пенного напитка. Нельзя сказать, что пиво стало лучше. Оно просто стало немного другим, выделившись в отдельный сорт.

Баночное пиво даже создало определенные традиции употребления этого напитка. Например, выпив банку, ее обязательно сжимают, как бы ставя точку. Причем делается это на подсознательном уровне. Ведь баночное пиво сегодня – это не просто напиток, это определенный стиль жизни и поведения.

вам понравилась статья?

смотрите также
комментарии