необычные ювелирные украшения Алхимия
 
18+

<< < 1 Из 5 > >>

расскажите друзьям
о «Легендах»



необычные ювелирные украшения Алхимия

КлепсидраHi-tech, 3000-1000 до н.э.

Эти необычные часы стали причиной возникновения выражения «время истекло», а их название в переводе с древнегреческого означает «крадущая воду». Клепсидра — это прибор для измерения времени, известный со времен Древнего Египта и используемый вплоть до XVII века.

Канопы из гробницы ТутанхамонаРитуальное, 3000-1000 до н.э.

Правление фараона Тутанхамона не выделяется значимыми историческими событиями. А некоторые историки до начала XX века и вовсе сомневались в его существовании. Но открытие гробницы Тутанхамона подтвердило реальность этого правителя. А сами раскопки стали таким величайшим событием, что археолог Говард Картер даже шутил о том, что самым примечательным фактом в жизни фараона было то, что он умер и был похоронен.

ЛингамРитуальное, 3000-1000 до н.э.

В переводе с санскрита слово Линга или Лингам означает — знак, метка, а также мужской пол, фаллос. Это одновременно символ мужской физической силы и созидания в космических масштабах, обновления жизни.

ПерчаткиГалантерея, 3000-1000 до н.э.

Перчатки способны не только украсить и подчеркнуть стиль и элегантность человека, но и рассказать занимательную историю о своем хозяине, его времяпровождении, увлечениях и статусе. Этому великолепному аксессуару посвятил эссе сам великий Бальзак, рассматривая через призму нежного облачения для рук нравы и правила общества. Кружевные и кожаные, из тончайшего шелка и прочного металла — перчатки покорили весь мир, став необходимым элементом одежды как для мужчин, так и для женщин.

ГробРитуальное, 3000-1000 до н.э.

Традиция помещать умершего человека для захоронения в специальную емкость из глубокого прошлого. Изначально греки для их создания использовали особую породу известняка, под названием саркофаг. Название породы перешло на изделие. В глубокой древности саркофаги были только для погребения наиболее знатных вельмож.

До нашего времени дошли египетские изделия предназначенные для мумий фараонов. Они прямоугольные и двойные. Изнутри они похожи на современный гроб. Изготовлены из твердых пород древесины или из серебра и даже золота. Саркофаг, как правило, повторяет основные линии фигуры усопшего. Кроме того имел отчеканенный или резной портрет умершего.

<< < 1 Из 5 > >>