необычные ювелирные украшения Алхимия
 
18+

<< < 1 Из 7 > >>

расскажите друзьям
о «Легендах»



необычные ювелирные украшения Алхимия

Атомные часыЧасы, ‘50

Каждый день мы узнаем который час, включив телевизор или услышав сигналы точного времени по радио. Крайне важно, чтобы приборы, отвечающие за мировое время действовали с абсолютной точностью. Во многих странах существуют специальные национальные центры времени. В России — это Всероссийский научно-исследовательский институт физико-технических и радиотехнических измерений. На современном этапе за точность измерения времени отвечает специальный прибор — атомные часы.

Бортовой самописецHi-tech, ‘50

Какой предмет мы называем черным, в то время как он окрашен в яркий оранжевый цвет? Он также имеет форму цилиндра или шара, хотя имя его подразумевает кубическую форму и прямые углы? Это бортовой самописец или «черный ящик» — предмет, который помогает установить причины аварий летательных аппаратов.

«Хроники Нарнии» Клайва Стейплза ЛьюисаКниги, ‘50

Если в детстве, вы обследовали все шкафы в доме, пытаясь очутиться в манящей сказочной стране, а каждый лесной пруд казался вам порталом в другой мир, значит вашими любимыми сказками были книги из серии «Хроники Нарнии», написанные Клайвом Стейплзом Льюисом.

«Лолита»Книги, ‘50

«Лолита» — скандальное произведение, принесшее своему автору всемирную известность и огромнейшую прибыль, роман, который вот уже почти 60 лет вызывает горячие споры и ставит перед читателями неразрешимые вопросы. Если «Лолита» — исповедь душевнобольного маньяка о вожделении к несовершеннолетней девочке, почему же она посвящёна любимой жене? Могло ли эротическое произведение признанно стать одной из величайших книг ХХ века?

Джей Ди Сэлинджер «Над пропастью во ржи»Книги, ‘50

В США «Ловец во ржи» (так дословно переводится англоязычная версия книги) неоднократно запрещался и подвергался критике из-за наличия в нём сексуальных сцен, достаточно грубой речи повествования, поднятия некоторых вопросов касающихся морали. Но большинство проблем романа актуальны сегодня не менее, чем в середине XX века: взаимодействие подростков с окружающим миром, отношения между взрослыми и детьми, общение с противоположным полом.

<< < 1 Из 7 > >>